Что такое шлагбаум Rolter?

Шлагбаум- это устройство, позволяющее перекрыть въезд на объект для посторонних людей. За счет системы дистанционного управления (пульта ДУ, управление с телефона или приложения) будет производиться автоматическое регулирование передвижения, исключая сквозной проезд и парковку других машин на вашей территории.

Компания «Rolter» поможет вам определиться с выбором шлагбаума, а также, быстро и надежно смонтирует его на месте.

Критерии выбора шлагбаума

Существует множество моделей шлагбаумов, имеющих различные технические характеристики. При этом основным критерием считается тип конструкции: ручной или автоматический. Ручные шлагбаумы практически полностью ушли с рынка, проиграв более современным автоматическим моделям.

По способу открывания шлагбаумы бывают: поворотные, откатные и подъемные. При выборе стоит обратить внимание на безопасность конструкции и наличие свободного пространства вблизи.

После определения типа шлагбаума, необходимо задуматься о его технических характеристиках.

Длина стрелы. Длину стрелы стоит выбирать такую, чтобы она максимально перекрывала въезд. При этом нельзя забывать о мощности подъемного механизма, поскольку слишком длинная и тяжелая стрела может сломать его.

Интенсивность. Учёт времени работы относительно нахождения шлагбаума в покое, поможет продлить срок службы устройства, уменьшая износ. А также, рассмотреть более износостойкие модели.

Скорость открывания. Данная характеристика важна для комфортного использования шлагбаума. Определяющую роль в этом играет мощность двигателя, установленного в устройстве.

Установка шлагбаума

Установка шлагбаума, как и другие строительные работы, в случае предприятий или многоквартирного дома, нуждаются в согласовании. Если же речь идет о частном доме, то такое разрешение не требуется.

Работы начинаются с подготовки участка, а именно, устройство ямы под столб и фундамент. Далее в яму закладывают металлический каркас и проводят электричество. После заливки и сцепления фундамента, собирают надземную конструкцию самого шлагбаума и производят наладку системы.

При этом очень важна правильность установки, поскольку в случае несоблюдения инструкций, вы рискуете сломать систему или повредить автомобиль, что повлечет за собой дополнительные расходы на ремонт.

«Rolter» - надежный поставщик шлагбаумов, занимающийся профессиональным монтажом в Ижевске и на территории Удмуртии по доступным ценам.

Подробнее
С Новым Годом!

С Новым Годом!

Коллектив компании Rolter поздравляет с Новым годом и желает процветания, покорения новых вершин в бизнесе, обретения нужных навыков и совершенства имеющихся. Пусть новый год будет годом роста благ...

Подробнее
Что такое шлагбаум Rolter?

Что такое шлагбаум Rolter?

Шлагбаум- это устройство, позволяющее перекрыть въезд на объект для посторонних людей. За счет системы дистанционного управления (пульта ДУ, управление с телефона или приложения) будет производиться а...

Подробнее
Основные преимущества автоматических дверей для установки в частном доме

Основные преимущества автоматических дверей для установки в частном доме

Автоматические двери в частном доме хоть и используются редко, но ими уже никого не удивишь. Как правило, мы привыкли их видеть в торговых и офисных центрах, банках, гостиницах и других местах. Однако...


ПРОИЗВОДСТВО АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОРОТ

@rolter.ru