Рулонные ворота или рольставни на гараж

Рулонные ворота появились благодаря рольставням. В отличии от оконных и дверных занавесок, уличный вариант выполнен из стальных оцинкованных профилей. Принцип работы, однако, остался неизменным. При подъеме на вал, установленный вверху проема, наматывается полотно. Сейчас реализуются варианты как с ручным подъемом, так и с автоматическим.

Ручной вариант изготавливается из пластика. Материал легкий и достаточно прочный. Устанавливаются на окна и двери, а также могут закрыть веранду или террасу в дождь и на зимний период. Существуют различные модификации пластикового профиля.

Металлические рольставни устанавливаются в качестве въездных и гаражных ворот. Эксплуатируются как в бытовых, так и в промышленных помещениях. Отличаются большей прочностью, могут закрывать большое пространство, до восьми метров, за счет более жесткой конструкции, соответственно имеют значительно большую массу. Такое полотно непросто поднимать вручную, поэтому рулонные ворота оснащаются приводом, управляемым автоматикой. Автоматика для рулонных ворот управляется с кнопки, установленной рядом с проемом, или с радиопульта. Полотно сворачивается на вал, в металлическом коробе.

Поскольку конструкция рулонных ворот достаточно компактна, их можно устанавливать, как в помещении, так и на открытом пространстве. Поэтому, они могут выступать как уличные ворота, на ряду с откатными и распашными воротами. В сравнении с секционными воротами, рулонные (рольставни) значительно дешевле и часто устанавливаются в хозяйственные, складские и неотапливаемые помещения. Также их можно встретить в торговых павильонах, торговых центрах, автофургонах. Благодаря своей прочности и простоте они способны защитить ваше имущество. Еще можно встретить варианты с перфорированными панелями, которые имеют не только функциональное, но и декоративную назначение.

Резюмируя все вышесказанное. Рулонные ворота и рольставни являются экономичным и надежным вариантом. С каждым годом они становятся все популярнее и доступнее, радуя потребителей своей простотой и надежностью.

Подробнее
С Новым Годом!

С Новым Годом!

Коллектив компании Rolter поздравляет с Новым годом и желает процветания, покорения новых вершин в бизнесе, обретения нужных навыков и совершенства имеющихся. Пусть новый год будет годом роста благ...

Подробнее
Что такое шлагбаум Rolter?

Что такое шлагбаум Rolter?

Шлагбаум- это устройство, позволяющее перекрыть въезд на объект для посторонних людей. За счет системы дистанционного управления (пульта ДУ, управление с телефона или приложения) будет производиться а...

Подробнее
Основные преимущества автоматических дверей для установки в частном доме

Основные преимущества автоматических дверей для установки в частном доме

Автоматические двери в частном доме хоть и используются редко, но ими уже никого не удивишь. Как правило, мы привыкли их видеть в торговых и офисных центрах, банках, гостиницах и других местах. Однако...


ПРОИЗВОДСТВО АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОРОТ

@rolter.ru